Память погибших в годы Великой Отечественной войны почтут в Хабаровске

В Хабаровске пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби.

В 10 часов возложат венок и цветы к Вечному огню на мемориальном комплексе площади Славы. А в рамках федеральной акции «Красная Гвоздика» все желающие могут внести свой вклад в оказание помощи ветеранам боевых действий, пострадавшим в результате войн и конфликтов, приобретя за любую сумму специальный значок «Красная Гвоздика». Распространять символы будут волонтеры на площади имени Ленина, Комсомольской площади и на краевой набережной с 13 до 16 часов.

Вечером на прибрежной зоне стадиона имени Ленина пройдет военно-историческая реконструкция. В 19:30 жители и гости города смогут увидеть первый день начала Великой Отечественной войны. Организаторы мероприятия постараются максимально воссоздать атмосферу событий тех дней.

Также все желающие смогут посетить площадки, на которых будут проходить обучение разборке-сборке автомата Калашникова. В 20:30 в рамках акции «Доброе кино» под открытым небом покажут фильм о Великой Отечественной войне. В 22 часа в рамках акции «Свеча памяти» на площади Славы активисты и жители города возложат цветы и зажгут сотни свечей в память о тех, кто не вернулся с полей сражений, сообщили в краевом правительстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру