Хабаровчане с размахом отметили День России

В Хабаровске прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России.

Участие в них принимают артисты ансамбля песни и пляски ВВО, исполнители народных песен, танцоры, спортсмены, фотографы, гримеры, церемониальный отряд центра патриотического воспитания «Взлет» и другие.

Во второй половине дня на площади перед краевым дворцом дружбы «Русь» прошел ежегодный фестиваль народной музыки и песни «Карагод» с участием творческих коллективов, мастеров прикладного искусства коренных малочисленных народов, представителей Ассамблеи народов Хабаровского края. В хороводе дружбы закружились не только участники, но зрители. На сцене выступали творческие коллективы со всех районов Хабаровского края. Тут же работала выставка-ярмарка декоративных изделий. Все желающие могли отведать блюда национальных кухонь.

Одновременно на площади перед спорткомплексом «Ерофей «Арена» прошла акция «Триколор» при участии хабаровских танцевальных клубов и спортивного клуба «Арена». Продолжился праздник футбольным матчем между ростовыми куклами-символами чемпионатов, проведённых в Хабаровске, и футбольными фристайлерами.

Вечером на «Ерофее» прошла концертная программа с участием ведущих творческих коллективов региона. Завершится праздник фейерверком, сообщили в краевом правительстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру