Михаил Дегтярев заложил традицию для выпускников Хабаровского края

Теперь лучших выпускников ждет особый приз

Теперь лучших выпускников ждет особый приз
Михаил Дегтярев заложил традицию для выпускников Хабаровского края ФОТО: Правительство Хабаровского края

Новую традицию для чествования лучших выпускников школ, техникумов, вузов заложил глава региона Михаил Дегтярев. Теперь с этого года победители и финалисты краевого конкурса «Лучший выпускник среднего профессионального образования» получат особый приз – прогулку по Амуру и общение с губернатором на борту правительственной яхты «Барон Корф».

Такого рода мероприятия имеют вполне прикладную цель – мотивировать молодежь к новым свершениям, подать позитивный пример другим ребятам, которым только предстоит сделать жизненный выбор. Все же одна из функций государства – педагогическая, оно должно не только учить детей, но и задавать им некие ориентиры. Одним из способов сделать это являются подобного рода знаковые мероприятия.

В этом году в конкурсе на звание лучшего выпускника соревновались 25 ребят, из них 11 вышли в финал. Мероприятие проводится с целью выявления, поощрения и содействия в трудоустройстве наиболее одаренных и талантливых студентов. По словам главы региона, конкурс собирает одних из самых амбициозных и талантливых молодых людей края. В своей речи он отметил, что именно за такой талантливой молодежью будущее региона и всей России.

В свою очередь молодежь поделилась с Михаилом Дегтяревым успехами в учебе, достижениями и планами на будущее. Все они связывают свое будущее и карьеру с родным регионом. О его истории и красотах участникам речной прогулки рассказал экскурсовод. Это, как и прекрасные городские виды с Амура, стало приятным и полезным дополнением к основному мероприятию.

- Вы заметили, что наша встреча проходит не в обычном формате, - обратился глава региона к студентам. – Сейчас мы находимся на правительственной яхте «Барон Корф». Это новая, по-настоящему уникальная площадка для торжественных событий и встреч. Очень рад, что именно вы, уважаемые выпускники, первыми оказались на ее борту и дали старт замечательной традиции!

В завершении встречи Михаил Дегтярев пожелал молодым специалистам дальнейших трудовых успехов, подарив на память каждому книгу со своей подписью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру