Михаил Дегтярев доложил Владимиру Путину об успехах в Хабаровском крае

Президент и губернатор провели рабочую встречу в Кремле

Президент и губернатор провели рабочую встречу в Кремле
Фото: kremlin.ru

В последнее время Хабаровский край испытывает на себе постоянно растущий интерес со стороны федерального центра. Так, накануне в Кремле прошла уже четвертая встреча президента России и губернатора Хабаровского края. В ходе беседы Михаил Дегтярев доложил об успехах в развитии региона за прошедший год. А доложить было о чем. Как отмечают источники, близкие к первым лицам, речь шла о решении ряда острых социальных проблем с многолетней историей.

Так, глава Хабаровского края рассказал о выявленных застарелых проблемах при возведении приоритетных медицинских объектов: Детского больничного комплекса и Межрайонного онкологического диспансера в Комсомольске, строительство которых было остановлено в 2019 году из-за ошибок в проектах, повлекших за собой недостаток финансирования. Он поблагодарил федеральные власти за поддержку в решении проблем.

Также в ходе доклада Михаил Дегтярев сообщил о сдвигах в решении вопросов предоставления жилья детям-сиротам, расселении аварийного фонда и восстановлении прав обманутых дольщиков. В крае успешно сдаются проблемные дома, а против недобросовестных подрядчиков возбуждаются уголовные дела.

- Мы 12 проблемных домов с фондом сейчас достраиваем или выплачиваем компенсации дольщикам. Плюс хочу сказать, что мы один из двадцати, по-моему, регионов, кто с долей софинансирования попал в 50 миллиардов на ускоренное отселение из аварийного жилья, - подчеркнул губернатор.

Владимир Путин со своей стороны отметил положительную динамику расселения аварийного фонда, в котором принимает участие и федеральный бюджет.

- У вас все получается. Вижу по объективным цифрам и показателям, - отметил глава государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру