Депутаты Законодательной думы Хабаровского края подвели итоги туристической политики

Депутаты Законодательной думы Хабаровского края подвели итоги туристической политики
ФОТО: Законодательная дума Хабаровского края

Контрольно-счетная палата региона по поручению депутатов краевого парламента проверила законность и эффективность использования средств краевого бюджета в 2019 – 2020 годах на реализацию госпрограммы края «Развитие внутреннего и въездного туризма в Хабаровском крае». Результаты парламентарии обсудили накануне на заседании постоянного комитета по вопросам промышленности, предпринимательства и инфраструктуры.

По результатам обсуждения результатов министерству культуры Хабаровского края даны рекомендации, на отдельные недостатки обращено внимание прокуратуры.

- В Хабаровском крае необходимо сделать все возможное, чтобы не осложнить жизнь предпринимателям, работающих в сфере туризма, - подчеркнул председатель комитета Думы по вопросам промышленности, предпринимательства и инфраструктуры Виктор Лопатин. - Для этого нужно на этапе приема документов и распределения средств сводить к минимуму необоснованные траты. Губернатором поставлена задача к 2030 году увеличить туристический поток до 2-х млн человек в год и для достижения цели стоит более эффективно поддерживать представителей бизнеса, которые желают процветания краю, как туристическому региону. Кроме того, органам власти стоит усилить контроль за использованием средств предпринимателями и в то же время свести к минимуму все бюрократические сложности при оформлении субсидий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру