Строительство ключевых объектов Комсомольска на контроле у правительства региона

Строительство ключевых объектов Комсомольска на контроле у правительства региона
исполняющий обязанности министра строительства Хабаровского края Олег Сутурин совершил рабочую поездку в Комсомольск-на-Амуре ФОТО: правительства Хабаровского края

Накануне исполняющий обязанности министра строительства Хабаровского края Олег Сутурин совершил рабочую поездку в Комсомольск-на-Амуре. Целью визит стал контроль за возведением важных социальных объектов.

Первоочередное внимание высокие гости уделили строящимся дамбам: Мылкинской, Менделеевской и Силинской, а также реконструкции городской набережной в районе речного вокзала. Из-за высокого уровня Амура в этом году ряд работ на нижних ярусах этих объектов производить было невозможно, поэтому произошло смещение графика.

Как отметил Олег Сутурин, сроки возведения гидротехнических сооружений сдвигаться не будут и остаются прежними – две дамбы должны быть полностью завершены в 2022 году. Со строительством Силинской дамбы предыдущий подрядчик не справился, в результате конкурсных процедур была выбрана новая компания, которая сейчас ведет подготовительные работы.

– Несмотря на то, что дамба в районе пос. Менделеева должна быть готова к 2024 году, подрядчик планирует увеличить число работников и строительной техники на объекте и закончить на год раньше. Мы переработали проект и благодаря этому нам также удастся уменьшить сроки возведения этого сооружения, – пояснил Олег Сутурин.

И.о. главы регионального минстроя также осмотрел площадку, на которой началось строительство онкологического диспансера. Предыдущий подрядчик не выполнил взятые на себя обязательства, и государственный контракт был расторгнут. В настоящее время происходит корректировка проектно-сметной документации и пересмотр стоимости объекта. В следующем году будет объявлен конкурс на выбор нового подрядчика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру