Спикер Хабаровской закдумы поучаствовала в заседании экспертного совета

Спикер Хабаровской закдумы поучаствовала в заседании экспертного совета
На мероприятии обсудили экспорт IT-услуг в страны АТР и проблемы пунктов пропуска через государственную границу в регионе. ФОТО:и законодательная дума Хабаровского края

В Хабаровске состоялось заседание Экспортного совета при губернаторе края, в состав которого входит председатель регионального парламента Ирина Зикунова. На мероприятии обсудили экспорт IT-услуг в страны АТР и проблемы пунктов пропуска через государственную границу в регионе.

Представители сферы IT-индустрии выделили мешающие развитию проблемы. В первую очередь это отсутствие кадров и недостаточные знания специфики зарубежных рынков. Многие организации выходят на экспорт за рубеж и тратят огромные средства на продвижение своей продукции.Способствовать решению указанных проблем могло бы открытие зарубежного представительства. Участники заседания также подчеркнули, что региону необходима «дорожная карта» по развитию экспортного потенциала IT-направления.

В крае уже есть положительный опыт распространения и популяризации в Китае мультфильма, выпущенного хабаровской студией «Мечталет». Органы исполнительной и законодательной власти будут прилагать усилия, чтобы таких историй успеха в регионе стало больше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру