Печально известная лужа на Олега Кошевого в Хабаровске ушла в историю

По поручению Михаила Дегтярева дорогу в этом месте капитально отремонтировали

В Хабаровском крае продолжается ремонт магистралей по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Процесс ремонта дорог в краевой столице проинспектировал сегодня врио губернатора Михаил Дегтярев.

По поручению Михаила Дегтярева дорогу в этом месте капитально отремонтировали
По поручению Михаила Дегтярева дорогу в этом месте капитально отремонтировали

В числе прочего глава региона посетил и участок улицы Олега Кошевого, где также идут ремонтные работы. Напомним, в начале июня Михаил Дегтярев уже бывал здесь и был неприятно удивлен огромной лужей, регулярно разливающейся возле дома №5, и полным отсутствием реакции представителей городского муниципалитета на жалобы хабаровчан. Комментируя сложившуюся ситуацию, мэр города Сергей Кравчук отметил тогда, что главная проблема на данном участке дороги заключается в отсутствии ливневки.

После визита представительной комиссии на участке начался ремонт. Сегодня Михаил Дегтярев проверил ход работ на этом участке.

- Безалаберно относились просто раньше к тому, что волнует людей. Много что нужно сделать. Но есть участки, которые ремонтировать следует нам в первую очередь. Вот эта дорога на улице Олега Кошевого - из таких. И мы и дальше будем вместе с городскими властями откликаться на чаяния хабаровчан, - отметил Михаил Дегтярев. - Нам федеральный центр выделяет серьезные деньги, плюс финансирование из краевого бюджета и муниципальная доля - все это должно быть на пользу людям. До 2024 года в Хабаровске планируем привести в порядок 220 километров автомобильных дорог.

Врио губернатора прошелся по новому полотну и пообщался с жителями, узнав, довольны ли они, есть ли претензии к качеству работ, все ли пожелания были учтены. Это говорит об ориентированности врио губернатора на людей и решение их проблем.

Врио губернатора прошелся по новому полотну и пообщался с жителями, узнав, довольны ли они, есть ли претензии к качеству работ, все ли пожелания были учтены

В ближайшие две недели подрядчик завершит работы: нанесет дорожную разметку, завершит монтаж решеток на водоотводных лотках, обустроит тротуар.

Всего по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» в Хабаровске в течение 2021 года уже отремонтированы либо находятся в стадии ремонта 83 участка дорог протяженностью 59 километров. На эти цели выделено более 1,4 миллиарда рублей.

- Из этой суммы 605 миллионов рублей - средства федерального бюджета, 620 миллионов - краевого, 187,7 миллиона - муниципального. Организует всю работу администрация краевого центра, а наше министерство контролирует своевременность и качество выполнения дорожного ремонта, - уточнил министр транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Роман Мирошин.

Ремонт участка дороги на улице Олега Кошевого выполняет ООО «Благострой». Ориентировочная стоимость проекта - 18,5 миллиона рублей. В короткий срок произведена замена основания полотна дороги, установлен бортовой камень, уложено асфальтобетонное покрытие, обустроен водоотвод с выходом в городскую систему ливневой канализации - то, чего никогда на этом отрезке дороги не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру