Хабаровский край получил миллиарды рублей на улучшение жизни горожан

Хабаровский край получил миллиарды рублей на улучшение жизни горожан

Двусторонняя встреча Михаила Мишустина и Михаила Дегтярева состоялась на Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе имени Ю.А. Гагарина. Это был последнее из дел Председателя Правительства РФ.

Изменения в лучшую сторону в Хабаровском крае не остались незамеченными во время визита Председателя Правительства РФ. В результате регион получил дополнительное финансирование в виде 2 млрд. рублей. Дегтярев сразу озвучил направления для данных финансов.

- Средства пойдут и на благоустройство дворов, на детские и спортивные площадки – это, чего хотят и ждут хабаровчане, комсомольчане и жители всего края, - сказал Михаил Дегтярев. - Также мы запланировали покупку новых пожарных машин. Обновление парка назрело.

Также запланировано обновление медицинского оборудования краевых стационаров и обновление автопарка скорой медицинской помощи.

Отметим, что принятая на федеральном уровне нормативная база по инфраструктурным кредитам позволит реализовать многие крупные проекты на территории региона.

- Михаил Дегтярев получил финансирования для края под конкретные дела, – прокомментировала Нина Поличка, директор некоммерческого партнерства «Дальневосточный научный центр местного самоуправления». - Деньги пойдут на направления, на которые были и были запросы у региона. Это не субсидия выравнивая бюджетной обеспеченности, это хорошая финансовая помощь для приоритетных дел, которыми занимается врио губернатор.

Премьер поблагодарил главу региона за теплый прием в Хабаровском крае и отметил важность предприятий, которые он посетил во время своего визита, для города Юности и всего края.

- Наш врио губернатор умеет распределять приоритеты края, – отметила Нина Поличка. – И сейчас в ходе распределения денег мы это увидим. Также, он активно сотрудничает с населением, потому что ни одна власть не может в одиночку решать проблемы. Поэтому все его действия, направленные на привлечения населения к проблемам края, очень значимы. И напомню, что он много занимается приоритетными проектами региона. И это прекрасно. Потому что выделить проект, который потянут сразу несколько отраслей тяжело. Для этого нужны умения, которыми обладает Михаил Дегтярев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру