Дегтярев привлек еще 600 миллионов рублей на развитие Комсомольска-на-Амуре

Дегтярев привлек еще 600 миллионов рублей на развитие Комсомольска-на-Амуре
Дегтярев привлек еще 600 миллионов рублей на развитие Комсомольска-на-Амуре

Более полугода врио губернатора Михаил Дегтярев и его команда работали над будущим соглашением с ПАО «ОАК», включая в него направления работ, в которых заинтересованы жители Комсомольска-на-Амуре. Работа получила итог - соглашение подписано, и теперь город ждет реализации проектов.

Предложение по разработке программы о сотрудничестве прозвучало еще в 2020 году по поручению Михаила Дегтярева. Его целью поставили создание в Комсомольске-на-Амуре социальной инфраструктуры, которая позволит сократить дисбаланс территориального развития города по отношению к городам европейской части России. То есть в планах проекта все затронуть и улучшить все сферы жизни комсомольчан.

28 июля 2021 года в Городе юности состоялось подписание соглашения о социально-экономическом партнерстве между правительством Хабаровского края и Объединенной авиастроительной корпорацией. Подписи под документом поставили врио губернатора Михаил Дегтярев и генеральный директор ПАО «ОАК» Юрий Слюсарь.

Программа развития рассчитана до 2023 года. Таким образом, ПАО «ОАК» инвестирует в развитие города 600 миллионов рублей. Например, в 2021 году предусмотрено благоустройство 26 дворов в Ленинском округе с установкой детских и спортивных площадок, благоустройство территории парка имени Ю. А. Гагарина, благоустройство территории на пересечении улиц Уральской и Калинина.

Также в ходе ПМЭФ-2021 госкорпорация Ростех, куда входит ПАО «ОАК», подписала соглашение о сотрудничестве с Хабаровским краем. Ей было предложено участвовать в проекте создания центра медицинской реабилитации на базе санатория «Уссури». В настоящее время рассматривается возможность участия госкорпорации в завершении строительства детского больничного комплекса в Комсомольске-на-Амуре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру