Премьер-министр России посетит Дальний Восток и Сибирь

Премьер-министр России посетит Дальний Восток и Сибирь
Премьер-министр России посетит Дальний Восток и Сибирь ФОТО: ТАСС

Премьер-министр России Михаил Мишустин в понедельник начинает рабочую поездку на Дальний Восток и Сибирь. Поездка продлится до четверга.

Сам Мишустин еще в марте заявлял о том, что летом планирует посетить Дальний Восток. Он отмечал, что правительству необходимо увидеть, «как выполняются поручения президента, связанные с развитием этой стратегически важной для страны территории, и понять, что еще нужно сделать для повышения качества жизни и улучшения экономической ситуации в регионе».

Поездка пройдет по трем регионам. Первый из них - Сахалинская область. Посетить Михаил Мишустин собирается Южные Курилы, а именно остров Итуруп. Обратить в этой поездке особое внимание на Курилы премьеру поручил президент Владимир Путин из-за создания «необходимых условий для участников экономической деятельности» с японскими партнерами. 

Также премьер-министр России посетит Хабаровский край, где побывает на судостроительном и авиационном заводах в Комсомольске-на-Амуре, и Иркутскую область, где осмотрит учреждения здравоохранения и цеха авиационного завода.

Сопровождать премьера в поездке будут заместители председателя правительства Юрий Борисов и Юрий Трутнев, министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр здравоохранения Михаил Мурашко, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирек Файзуллин, министр энергетики Николай Шульгинов.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру