Фургала могут обвинить в мошенничестве и создании преступной группы

Фургала могут обвинить в мошенничестве и создании преступной группы
Фургала могут обвинить в мошенничестве и создании преступной группы ФОТО: «ТАСС» и пресс-служба Московского городского суда

Как сообщает «ТАСС» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, сейчас в отношении Сергея Фургала следователями расследуется дело, в рамках которого экс-губернатору могут предъявить новые обвинения. А именно - в организации преступного сообщества, мошенничестве и незаконном участии в предпринимательской деятельности, согласно статьям Уголовного Кодекса 210, 289 и 159.

При этом фигурантами дела могут стать до десятка человек - это, в основном, чиновники и бизнесмены. Официальных комментариев органов следствия по данной информации пока не поступало, а один из адвокатов Фургала Михаил Карапетян заявил, что пока его подзащитному не предъявляли новых обвинений.

Напомним, бывший губернатор Хабаровского края был задержан 9 июля прошлого года по дороге на работу и этапирован в Москву, где его заключил под стражу Басманный суд. Сергею Фургалу вменяют организацию убийств и покушение на убийство предпринимателей, совершенных организованной преступной группой в 2004-2005 годах в Хабаровском крае и Амурской области.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру