Инвесторам в Хабаровском крае дадут спокойно работать

Михаил Дегтярев заявил о работе по снижению административного давления на бизнес во время межведомственного совещания с участием Генпрокуратуры

Михаил Дегтярев заявил о работе по снижению административного давления на бизнес во время межведомственного совещания с участием Генпрокуратуры

Вопросы инвестиционной привлекательности Хабаровского края обсудили на межведомственном совещании Генеральной прокуратуры России и Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, которое прошло в столице Приморья. Участие в обсуждении приняли полпред по ДФО Юрий Трутнев, заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин, глава Минвостокразвития Алексей Чекунков, главы субъектов ДФО, в числе которых был и Михаил Дегтярев.

Глава Хабаровского края выступил с докладом о работе, которая ведется в Хабаровском крае, по снижению административных барьеров и сокращению сроков административных процедур при реализации инвестиционных проектов.

- Нам сегодня нужны рабочие места, нам сегодня нужны вложения в нашу экономику. Мы всем открыты, у нас нет своих и чужих, мы не делим бизнес на чей-то и свой. У нас задачи совершенно другие, государственные: привлечь как можно больше денег в экономику Хабаровского края, - подчеркнул Михаил Дегтярев. - Хабаровский край - привлекательная для инвесторов территория. Регион располагает значительными запасами природных ресурсов, развита обрабатывающая промышленность, модернизируются транспортная инфраструктура и энергетика.

При этом глава региона отметил, что многие проблемы, препятствующие развитию бизнеса, носят застарелый характер. Во многом такая ситуация была обусловлена равнодушием властей и непониманием важности улучшения инвестклимата на территории края. Теперь подобные вопросы находятся на особом контроле у руководства региона, которое ставит задачу создать максимально комфортные условия для предпринимателей. Глава края отметил, что во многих случаях приходится действовать в ручном режиме, устраняя искусственные административные барьеры. Одновременно проводятся комплексные реформы в управлении инвестиционным климатом.

Михаил Дегтярев поблагодарил сотрудников прокуратуры Хабаровского края, которые оказали и оказывают поддержку региональному правительству в работе по снижению административных барьеров, в частности путем внесения актов прокурорского реагирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру