Михаил Дегтярев поздравил сотрудников ЖКХ с профессиональным праздником

Врио губернатора пожелал им успехов в работе, крепкого здоровья, счастья и благополучия

Врио губернатора пожелал им успехов в работе, крепкого здоровья, счастья и благополучия

- Сегодня вместе с вами мы трудимся над тем, чтобы в Хабаровском крае - нашем общем доме - жить было действительно комфортно и удобно, - подчеркнул врио. - Только в прошлом году в городах и поселках отремонтировано более 120 общественных территорий. И в этом году должны сделать не меньше. При этом жители края принимают активное участие и сами решают, где появятся новые скверы, площади, аллеи, спортивные и детские площадки.

Как отметил Михаил Дегтярев,  в крае обновляется жилищный фонд. По программе капремонта жилищные условия смогли улучшить почти 88 тысяч человек. В этом году будут отремонтированы еще более 500 многоквартирных домов.

Модернизация коснулась коммунальных объектов отрасли. В рамках федерального проекта «Чистая вода» - президентского проекта - ввели в эксплуатацию станцию очистки воды в селе Рощино и новый водовод в селе Гаровка-1.

- Впервые за последние восемь лет на капитальный ремонт коммунальных объектов из краевого бюджета было направлено почти 300 миллионов рублей, чтобы обеспечить стабильную работу коммунального комплекса в отопительный период, - акцентировал врио губернатора. - Один из самых важных и сложных проектов в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» - переселение людей из аварийного жилья. По поручению президента страны Владимира Владимировича Путина мы взяли на себя обязательства досрочно, на три года раньше, завершить эту программу. И заключили соглашение с Фондом содействия реформированию ЖКХ о расселении до конца 2022 года более трех тысяч человек, чьи дома были признаны непригодными для проживания до 1 января 2017 года.

Уважаемые работники бытового обслуживания населения и ЖКХ! Уверен, что ваша ответственность за свою работу, неравнодушие и внимательное отношение к проблемам земляков помогут нам решить большие задачи.

Глава региона пожелал сотрудникам сферы ЖКХ успехов в работе, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру