Из Хабаровска в Турцию: международные перевозки возобновятся с апреля

Краевые власти по поручению Михаила Дегтярева добились включения Хабаровска перечень городов, открытых для международного авиасообщения

Краевые власти по поручению Михаила Дегтярева добились включения Хабаровска перечень городов, открытых для международного авиасообщения

В прошлую пятницу Татьяна Голикова, вице-премьер Правительства РФ провела заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России на котором принято решение о возобновлении международного авиасообщения с 8 городами. Из Дальнего Востока в этот перечень попал только Хабаровск. Авиасообщение планируют возобновить начиная с с 8 февраля.

- Авиаперевозчики уже приступили к проработке маршрутов из Хабаровска с учетом введенных ограничений и требований к прилетающим гражданам в иностранных государствах, - подчеркнули в правительстве Хабаровского края. - Планируется, что ближайший рейс отправится в апреле на территорию Турции.

Представители местного туристического бизнеса уже разработали маршрут, в соответствии с которым чартерная авиационная программа в Турцию (г. Анталия) будет действовать в период с 28 апреля до конца октября. Как отметил в свою очередь врио губернатора Михаил Дегтярев, открытие международного авиасообщения может стать одним из импульсов для решения глобальной задачи, стоящей перед властями региона – восстановлению пострадавшей от пандемии коронавируса экономики. Это подстегнет деловую жизнь региона и сделает Хабаровск одним из крупнейших транзитных центров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру