Михаил Дегтярёв постепенно добивается роста доверия хабаровчан

По данным Фонда общественного мнения (ФОМ), рейтинг врио главы Хабаровского края Михаила Дегтярёва за последние два месяца вырос на 15 процентов. Если на 26 июля деятельность главы края положительно оценили лишь 12 процентов опрошенных, то на 20 сентября таких было уже 27 процентов.

Михаил Дегтярёв постепенно добивается роста доверия хабаровчан
Фото: allhockey.ru

Снижается и процент отрицательно настроенных к Михаилу Дегтяреву жителей Хабаровского края: за два месяца показатель упал с 45 до 34 процентов.

Социологи фиксируют стабильный рост положительных оценок и восприятия нового главы края. В том, что Дегтяреву за короткое время удалось завоевать симпатии хабаровчан, эксперты не видят ничего удивительного. По мнению политологов, действия Дегтярева отвечают запросам общества.

- Он всё правильно делает, - комментирует Валерий Чудесов, профессор кафедры философии, истории, государства и права Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС. – Путин послал человека, которому доверяет. А 39 лет – это роскошный возраст для управленца. Плюс два высших образования, наработанный опыт в Госдуме. До сих пор нами управляли люди, которые лишь косвенно имели отношение к науке управления. Дегтярёв – представитель формирующейся новой политической элиты. Он знает английский язык, а это ещё один немаловажный показатель его профессионализма. И меня очень подкупило, что у него четыре ребёнка. Человек, у которого в душе что-то не так, не будет обременять себя детьми. И то, что он в таких жутких условиях борется за Хабаровский край – это круто.

Политолог отмечает, что вместо безоговорочного отрицания люди начинают задумываться и анализировать деятельность нового главы региона.

- За два месяца Дегтярев побывал в 17-ти районах Хабаровского края, который по площади равен двум государствам – Франции и Португалии. Этого не делал ни один губернатор до него. Он успел инициировать принятие нового регионального закона по уменьшению транспортного налога. Работает над идеей создания народного совета, чтобы в преддверие выборов 2021 года быть в курсе запросов общества по всем «болевым» точкам, оперативно решает проблемы местного уровня. И что самое главное – наладил диалог с федеральным центром, и деньги пошли!

- Михаилу Дегтярёву предстоит сложный период вхождения в программу развития территории на фоне социально-экономических последствий ковида. И я желаю Михаилу Дегтярёву успехов на этом поприще, - резюмирует Валерий Чудесов. – Этот человек умеет слушать, корректно делать комментарии. Его глубокий голос, неторопливая интонация говорят о том, что человек ощущает на своих плечах власть.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру