ЛДПР попросит Путина помиловать Фургала

ЛДПР попросит Путина помиловать Фургала

Если приговор бывшему главе Хабаровского края Сергею Фургалу будет обвинительным, ЛДПР обратится к президенту Владимиру Путину с просьбой о помиловании.

Глава партии Владимир Жириновский рассчитывает на то, что Фургал будет оправдан, "не хватит улик, чтобы его обвинить". По словам политика, ЛДПР намерена дать бывшему губернатору "адвокатов получше" и обжаловать решение Мосгорсуда о мере пресечения.

"Пусть вернется в Хабаровск, но когда будет судебное заседание в Москве – он будет приезжать. Это уже резко сократило бы накал страстей. А еще лучше провести суд присяжных и в Хабаровске, как этого просят сами хабаровчане", - сказал Жириновский.

Напомним, семья бывшего главы Хабаровского края Сергея Фургала просит жителей региона оказать помощь в сборе средств, которые необходимы для оплаты услуг адвокатов.

Как сообщила сестра политика Галина, сначала родственники хотели создать фонд помощи, но оказалось, что это слишком длительный процесс. В результате была нанята коллегия адвокатов Хабаровского края для защиты Сергея Фургала. Все деньги будут поступать на расчетный счет для оплаты адвокатов.

Тем временем, ЛДПР намерена выдвинуть кандидатом на выборы главы Хабаровского края врио губернатора региона Михаила Дегтярева.

Как сообщил лидер партии Владимир Жириновский, это произойдет, если экс-губернатор Сергей Фургал будет приговорен к лишению свободы или получит запрет занимать государственные должности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру