Назначен новый зампред правительства Хабаровского края

Назначен новый зампред правительства Хабаровского края

Новым первым зампредом правительства - руководителя аппарата губернатора и правительства Хабаровского края назначен Александр Никитин. Его кандидатура была принята единогласно депутатами Законодательной Думы края после предложения на рассмотрение от Михаила Дягтерева.

- Сделать меня первым зампредом правительства Хабаровского края - руководителем аппарата губернатора и регионального правительства - решение Михаила Дягтерева, врио губернатора. Благодарю депутатов за голосование и рассчитываю на поддержку и совместную работу по решению основных задач, - сказал Александр Никитин на выступлении перед депутатами парламента Хабаровского края.

Как рассказали в региональном правительстве, Александр Никитин родился в Молдавской ССР в городе Бендеры в 1987 году. В 2012 окончил МГУ имени Ломоносова по направлению международных отношений и стал помощником депутата Госдумы ФС РФ, где проработал два года. Оттуда Александр Никитин ушел в Следственный комитет в Москве. в 2017 получил диплом с отличием в РПА Минюста России.

Последние четыре года Александр Никитин руководил аппаратом комитета Госдумы РФ седьмого созыва по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи и активно занимался научной деятельностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру