ВРИО губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв приступил к работе

ВРИО губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв приступил к работе

Накануне Владимир Путин предложил ему занять пост временно исполняющего губернатора Хабаровского края. Незадолго до этого президент подписал Указ об отставке действующего губернатора Сергея Фургала «в связи с утратой доверия».

Владимир Путин подчеркнул, что работа, которую он предлагает Дегтярёву, очень ответственная и потребует полной отдачи.

- Это работа в прямом смысле слова в интересах людей. Хабаровский край – один из крупнейших субъектов Российской Федерации с очень мощным промышленным потенциалом, с самобытной культурой, с очень талантливыми, деятельными людьми. Это, безусловно, потребует от Вас полной отдачи сил и демонстрации всех Ваших навыков, способностей, талантов, - заявил глава государства.

Сегодня Дегтярев прилетел в Хабаровск сразу же приступил к выполнению поставленных задач.

- Предстоит очень напряжённая работа, планирую динамично передвигаться по региону, встречаться с людьми, посещать предприятия. Через месяц президент ждёт меня с докладом о состоянии дел в Хабаровском крае, в первую очередь в экономике, и по национальным проектам. Вы знаете, что Владимир Путин дал поручение правительству уточнить реализацию национальных проектов, и моя задача, как временно исполняющего обязанности губернатора, во-первых, сохранить те ресурсы, которые заложены для хабаровчан и Хабаровского края, а во-вторых, приумножить по отдельным статьям, - сказал ВРИО Губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв.   

Напомним, что в данный момент в Хабаровском крае реализуются все ключевые национальные проекты «Безопасные и качественные дороги», «Демография», «Здравоохранение», «Жилье и городская среда». В рамках этих проектов в крае ведется ремонт дорог, расселение аварийного жилья, оказывается помощь сфере здравоохранения, а также помощь семьям с детьми и пожилым людям в профессиональной реализации. В этом году федеральные трансферты в региональную казну составили более 27 млрд. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру