Путин отправил в отставку Фургала и назначил врио губернатора

Путин отправил в отставку Фургала и назначил врио губернатора

Владимир Путин подписал указ,согласно которому Сергей Фургал лишается звания губернатора Хабаровского края. Временно исполняющим обязанности народного избранника стал Михаил Дегтярев, уроженец Самары.

До 2005 года депутат Госдумы от ЛДПР был членом партии "Единая Россия". С 2009 года он состоит в кадромов резерве президента РФ. В 2016 году Михаил Дегтярев занял пост председателя комитета по физической культуре, туризму и делам молодежи.

Как пишет KP, в народе Дегтярев прославился своими законодательными инициативами. В частности депутат предлагал ввести ГОСТ на Деда Мороза и Снегурочку, запретить доллары (валюту россияне, по задумке врио губернатора Хабаровского края, должны были сдать государству в течении двух лет). Также он предлагал добавить женщинам по 2 оплачиваемых выходных в критические дни и запретить гомосексуалистам сдавать донорскую кровь.

Что тоже стоит заметить: Михаил Дегтярев вместе с другими депутатами принимал участие в разработке и принятии реформ образования и государственной академии наук.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру