Отставка Фургала может состояться на этой неделе

Отставка Фургала может состояться на этой неделе

Отставка главы Хабаровского края Сергея Фургала может состояться уже на этой неделе.

Российские власти не намерены затягивать с отставкой и назначением нового временно исполняющего обязанности региона. В Кремле рассматривается как минимум пять кандидатур, однако процесс поиска кандидата может внести свои корректировки, поскольку нужно найти такого кандидата, который сможет погасить протестные настроения в регионе, пишет "Коммерсант".

Как сообщалось, третья за два дня несанкционированная акция в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала прошла в Хабаровске примерно четыре часа спустя, после полуночи.

Шествие жителей города по центральным улицам началось около 21 час по местному времени. Колонна, как и в предыдущие два раза, двинулась с площади имени Ленина. По сравнению с субботней акцией, когда, по данным полиции, на улицы вышло 10-12 тысяч человек, обе воскресные акции были не такие многочисленные.

Хабаровчане прошлись по главным улицам, после чего вернулись на площадь к зданию правительства края. Люди скандировали лозунги в поддержку Сергея Фургала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру