Сообщения о вызове Фургала на допрос не нашли своего подтверждения

Сообщения о вызове Фургала на допрос не нашли своего подтверждения
Фото: правительство Хабаровского края

В пресс-службе правительства Хабаровского края подтвердили информацию СМИ, что губернатор Сергей Фургал находится в Москве, однако это связано с рабочими встречами, а не с дачей показаний по ситуации на "Амурстали".

Ранее на одном из сайтов появилась информация, что главу региона якобы срочно вызвали в Москву, чтобы он дал показания по поводу ситуации с заводом. Как отметили в пресс-службе, Фургал не является свидетелем, потерпевшим или обвиняемым по какому-либо делу, сообщает РИА "Новости".

Как сообщалось ранее, власти Хабаровского края создадут залоговый фонд для помощи заводу группы компаний "Торэкс" "Амурсталь" в Комсомольске-на-Амуре.

В настоящее время региональные власти готовят документы по созданию фонда, которые проходят согласование в прокуратуре. После этого край сможет предоставлять залог в качестве дополнительного обеспечения.

Тем временем, "Амурсталь" может прекратить свою работу. Предприятие может прекратить свою работу на срок до полугода. В этом случае работу потеряют более 3 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру