Фургал пригрозил главе хабаровского Минздрава работой в поликлинике

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал пригрозил отправить главу министерства здравоохранения региона Александра Витько "поработать в поликлинику".

Такая реакция главы региона последовала после слов министра о том, что маленькие зарплаты получают лишь "ленивые" медики. Ранее Фургал запросил данные о зарплатах врачей в крае.

В ходе рабочего визита губернатора в Комсомольск-на-Амуре, глава Минздрава рассказал о том, что жалования медиков в регионе не ниже 47 тысяч рублей, в то время, как меньше, по его словам, получают лишь "ленивые" врачи.

Слова министра вызвали возмущение представителей СМИ, которые позже спросили у губернатора о его реакции на такое заявление Витько. Фургал ответил, что в случае расхождения данных Минздрава и врачей [о зарплатах], будут приниматься сложные, но интересные решения. "Например, попросим министра здравоохранения поработать месяц или два в поликлинике или в стационаре. В любом случае — всё должно быть справедливо, открыто и прозрачно", — заявил глава края.

При этом перспектива поработать рядовым врачом главу Минздрава Александра Витько совершенно не испугала. "Очень хорошо отношусь к этой идее. Любой опыт будет полезен. В каком городе? Не имеет значения. Куда отправят — там и буду работать", — отметил на это министр, сообщает REGNUM.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру