Общественная палата не находит подтверждений сообщениям о нарушениях на выборах в Хабаровском крае

Общественная палата изучила десятки сообщений о возможных нарушениях во время второго тура выборов губернатора Хабаровского края.

Как выяснилось, большинство из них не нашли подтверждения. "Сообщения десятками размещаются в социальных сетях и не находят никакого подтверждения. Мы не просто их [жалобы] получаем, мы еще и смотрим, что появляется в сети интернет. Мы изучили десятки, менее 100, но десятки, наверное, более 50 сообщений о различных возможных нарушениях", - сообщил член Общественной палаты Российской Федерации Максим Григорьев.

В качестве примера неподтвердившихся он привел жалобу на то, что один из участков оказался закрыт. Кроме того, по его словам, поступила информация о возможном подвозе избирателей в одном из сел, во время проверки выяснилось, что речь идет о селе Гайворон в Спасском районе Приморья, сообщает ТАСС.

"Когда мы выходим на избирательную комиссию с конкретной информацией, они, как правило, уже в курсе. Они, как правило, уже знают эту ситуацию, они также ведут мониторинг сети Интернет. В любом случае по каждому случаю они находятся на контроле Общественной палаты Хабаровского края, все будет проверено и доведено до конца", - сообщил Григорьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру