Гололед в Хабаровске: хуже некуда

С понедельника соцсети Хабаровска наперебой сообщают - в городе сплошной каток, ходить невозможно! В травмпунктах очереди, по словам медиков число травм выросло в два раза только за последнюю неделю.

Убрать лед сейчас и правда задача не простая - морозы сковали брусчатку и асфальт плотным ледяным панцирем. Да и песочек, которым посыпают дворы некоторых домов, помогает слабо: его быстро разносит ветром. И что же, теперь нам так и жить в ледяном царстве? 

Совсем скоро в администрации города пройдет аукцион на содержание городских дорог и мест благоустройства на 2020 год. Сумма, на которую сможет претендовать подрядчик, 315 миллионов рублей. Однако, как еще раньше заявлял и.о. управления дорог и внешнего благоустройства, очищать будут только центр, в остальных районах будут посыпать противогололедными смесями остановки и перекрестки. А в других районах – извольте, как получится.

Городские власти предлагают жаловаться на неубранные дворы по телефону горячей линии: 40-23-40. Но если травма уже получена, эксперты из «Союза пешеходов» советуют – обращайтесь в суд. Только тщательно зафиксируйте травму, место и время падения. А еще – призовите на помощь прохожих: их свидетельские показания не дадут «отмазаться» ни одной управляйке.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру