Предполагаемый убийца бизнесмена Фукалова арестован в Хабаровском районе

 Арестован предполагаемый убийца бизнесмена Владимира Фукалова. Краткое заявление об этом «громком преступлении», завтра, должен сделать руководитель СУ СКР по Хабаровскому краю Кирилл Левит.

Пока известно, что арестован один человек. О мотивах убийства бизнесмена пока ничего не говорится. Ранее сообщалось, что следствием отрабатываются несколько версий совершения преступления, в том числе и связанная с предпринимательской деятельностью Фукалова.

Напомним, вечером 4 апреля на окраине села Бычихи Хабаровского района после тушения пожара в салоне автомобили «Лексус», были обнаружены останки двух трупов. По результатам ДНК-экспертизы идентифицированы личности, обнаруженные в машине - это бизнесмен и церковный меценат Владимир Фукалов и его помощник Дмитрий Большаков.

Рано утром, 5 апреля, Храм Александра Невского по улице Ясная, 24-а в Северном округе Хабаровске сгорел дотла. Именно Фукалов финансировал реконструкцию этого храма в 2012 году. Однако, пока ни следователи, ни сами церковные служители не связывают эти два трагических случая - убийство и пожар - в одно дело.

Как рассказал глава Приамурской митрополии Игнатий, «Владимир Фукалов принял участие в строительстве 16 храмов, купил 5 квартир священникам с многодетными семьями и 5 автомобилей...»

По данному факту следственными органами СКР по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру