Вице-премьер Дмитрий Рогозин: На Амуре построим 160 кораблей

Вице-премьер Дмитрий Рогозин: На Амуре построим 160 кораблей
В Комсомольске побывал заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин. Фото Валерия Спидлена.

 В Комсомольск-на-Амуре прошло заседание Морской коллеги при правительстве РФ. В собрании участвовал зампред правительства России Дмитрий Рогозин. Перед совещанием он вместе с губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом посетил Амурский судостроительный завод (АСЗ).

Дмитрий Рогозин осмотрел строящиеся на стапелях завода суда и пообщался с рабочими. В частности, он побеседовал с крымчанами, которые работают вахтовым методом на АСЗ. На предприятии трудятся более 100 жителей полуострова, все являются специалистами высокого класса. Накануне жители Крыма получили российские паспорта. Почти все настроены продолжить работу в Комсомольске-на-Амуре.

В разговоре с рабочими вице-премьер высказался за активное привлечение квалифицированных кадров из Крыма и Украины на дальневосточные верфи.

- Работы и в целом на Дальнем Востоке, и в Хабаровском крае хватит на всех, - сказал он. - На предприятиях дальневосточного судостроительного кластера мы планируем разместить до 2020 года заказы на строительство более 160 кораблей. Эта программа еще будет корректироваться в сторону увеличения. Необходимо максимально оперативно решать вопросы предоставления гражданства, заниматься закреплением таких специалистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру