В Хабаровском крае закрыта еще одна ледовая переправа у поселка Селихино

 Сегодня, 1 апреля, в Хабаровском крае закрыта еще ледовая переправа. Ранее действующая ледовая переправа через реку Амур была расположена в районе 114 км автодороги п. Селихино - Николаевск-на-Амуре.

Всего по состоянию на 1 апреля на территории Хабаровского края функционирует 18 ледовых переправ - (Хабаровский район - 1; Верхнебуреинский район - 1; район им. П. Осипенко - 5; Охотский район - 4; Николаевский район - 2, Ульчский район - 5).

Государственная инспекция по маломерным судам по Хабаровскому краю напоминает жителей края о том, что в связи с повышением среднесуточных температур структура льда на реках края, несмотря на кажущуюся толщину и крепость, меняется, что не может гарантировать безопасность движения автотранспорта и людей по льду.

Если температура воздуха выше нуля градусов держится более трех дней, то прочность льда снижается на 25%, возможны провалы людей под лед и отрыв льдин от берега. Соблюдайте меры личной безопасности, не рискуйте своей жизнью. Не оставляйте детей без присмотра вблизи водных объектов края.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает жителям края, передвижение по закрытым, а также по необорудованным и не допущенным к эксплуатации ледовым переправам, может привести к трагическим последствиям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру