В Хабаровске КНР готова открыть филиал банка «Лунцзян»

 Китай готов открыть в Хабаровске филиал банка «Лунцзян». Об этом заявил гендиректор финансового учреждения провинции Хэйлунцзян Чэнь Лицзюань на встрече с мэром Хабаровска Александром Соколовым. Сегодня в краевой столице состоялась рабочая беседа с делегацией из Харбина.

Инвесторы из Поднебесной, кроме открытия филиала своего банка, готовы вложить деньги в строительство в Хабаровске торгово-логистического центра.

- Мы имеем интересные предложения для малого, среднего и крупного бизнеса, а также готовы даже давать кредиты обычным гражданам. Вопрос лишь в том, получим ли на это разрешение Центробанка РФ, - отметил глава китайского банка Чэнь Лицзюань.

Между тем, мэр Хабаровска Александр Соколов подчеркнул, что касается нашего города, то хотелось бы не только посредством предоставления помещений или земли входить в инвестиционные проекты, но и, вложив средства, иметь серьезную долю в этих проектах.

- Желательно, чтобы проекты были направлены на решение насущных проблем экономики города, - сказал мэр.

Стороны подписали соглашение о намерениях, в соответствии с которым администрация краевой столицы готова оказывать консультационную помощь китайским инвесторам.

В настоящее время идет работа над реализацией совместных российско-китайских проектов возведения гостиницы с комплексом услуг и жилых зданий.

Кстати, десять лет назад в Хабаровске громко отрывал свои двери другой иностранный банк - японский «Michinoku Bank» (Мичиноку банк) из префектуры Аомори, а в 2008 году, тихо их закрыл. В Хабаровске от банка остался лишь камень на нижнем пруду, где сказано, что «пруд носит собственное название - «пруд Мичиноку банка», а еще всем запомнились благотворительные акции банка - бесплатная раздача хабаровским дачникам семян кукурузы и моркови. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру