Коллектив хабаровского Театра юного зрителя покажет «Золотой маске» два спектакля

 Во Всероссийском театральном фестивале «Золотая маска» примет участие художественный коллектив хабаровского Театра юного зрителя. Два спектакля запланированы для показа на подмостках столичных театров.

Спектакль «Анна Каренина» не совсем по пьесе Льва Толстого, а по версии драматурга Владимира Клименко, будет представлен в спецпрограмме «Новая пьеса», куда вошли лучшие постановки по современным текстам, созданные в России за последний год.

Внеконкурсная программа фестиваля «Новая пьеса» стартовала 5 марта. В списке десять спектаклей. Хабаровский спектакль «Анна Каренина» будет показан в театре им. Моссовета (сцена под крышей) 11 марта.

Второй спектакль-лаборатория «Атлантида, дом 17» по пьесе Анны Батуриной и Ольги Подкорытовой примет участие в спецпрограмме «Детский weekend», куда вошли, по мнению критиков, лучшие спектакли для детей и подростков в России.

Новая программа «Золотой Маски» - трехдневный нон-стоп детских спектаклей. Афиша проекта «Детский Weekend» включает спектакли для детей всех возрастов, созданные в самых разных жанрах: от традиционных кукольных до contemporary dance. В эти же дни пройдет уникальная программа «Театральный класс» ˗ специальное занятие для маленьких зрителей перед спектаклем. Спектакль «Атлантида, дом 17» можно будет увидеть в театре «Мастерская П.Н. Фоменко» (старая сцена) 16 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру