Регистрироваться хабаровским пользователям на портале «Открытый регион» можно по смс

 У федерального проекта «Открытый регион», стартовавшего уже во многих субъектах РФ, в Хабаровском крае упростили регистрацию - теперь можно с помощью смс по телефону.

По словам заместителя министра информационных технологий и связи правительства края Кирилла Бермана, понятный интерфейс сайта позволяет даже неопытному пользователю успешно с ним работать.

- Для того, чтобы отправить обращение либо жалобу, достаточно выбрать из предложенного списка тематику и адресата. Дополнительно можно приложить фото- и видеоматериалы, а также поставить отметку на электронной карте. Существенным преимуществом является возможность контролировать ход обращения. Функционал портала постоянно совершенствуется. На данный момент значительно упрощена процедура регистрации. Теперь для того, чтобы авторизоваться, необходимо просто иметь сотовый телефон, - отметил Кирилл Берман.

Ранее получить логин и пароль можно было только в филиалах МФЦ по оказанию госуслуг при предъявлении паспорта.

Напомним, в конце прошлого года в Хабаровском крае начал работать интернет-портал «Открытый регион» (http://open27.ru). На сайте каждый житель может ознакомиться с данными об органах власти, оставить обращение по любому интересующему вопросу, принять участие в обсуждении изменений в законодательстве. К системе подключены более 100 государственных структур, в их числе - правительство Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру