В Хабаровском крае сельчанин за дрова обманул пользователя соцсети «Одноклассники»

 Необычную историю мошенничества через социальную сеть «Одноклассники» рассмотрит Нанайский районный суд Хабаровского края. Именно туда передали дело о мошенничестве одного сельчанина, который предлагая в Интернете дрова - получил деньги, а про товар забыл

По версии прокуратуры Нанайского района житель села Джари Нанайского района через систему «Одноклассники» заключил фиктивный договор купли-продажи и похитил 10 тысяч рублей.

В прокуратуре рассказали, что он подал объявление о том, что якобы продает дрова. Впоследствии он даже заключил фиктивный договор купли-продажи дров с односельчанкой, которая не подозревала о мошеннических действиях, передала ему 10 тысяч рублей. Обвиняемый, получив от женщины деньги, не намеревался в дальнейшем исполнять условия заключенного договора, тем самым причинил потерпевшей значительный ущерб.

Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Теперь, за совершение данного преступления законом предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до четырех лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру