Двух медсестер из Хабаровска, избивших младенцев, отправят в суд

 Прокурор Железнодорожного района утвердил сегодня обвинительное заключение по уголовному делу в отношении медсестер специализированного дома ребенка №1.

Им предъявлено обвинение в причинении воспитанникам тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни.

По версии следствия, вечером 1 апреля 2013 года две медицинские сестры устроили пьянку на работе, прямо во время дежурства в доме ребенка. Во время застолья, 7-месячный мальчик проснулся и стал плакать. 62-летняя медицинская сестра положила его в пластмассовую ванночку для купания, накрыла с головой одеялом, отнесла в ванную комнату и поставила на пол. В это время проснулись и заплакали еще двое детей: 3-летний мальчик и 10-месячная девочка. Медсестра избила их, после чего они уснули. Женщины продолжили застолье.

Около 5 часов утра женщины обнаружили, что младенец не дышит. Они доложили об этом педиатру, которая дежурила в отдельном блоке дома ребенка. Та вызвала «скорую помощь». В больнице врачи вернули ребенка к жизни после перенесенной клинической смерти.

Во время следствия 38-летняя медицинская сестра дала признательные показания, раскаялась, активно сотрудничала со следствием. Ее бывшая коллега вину не признала, от дачи показаний отказалась.

Уголовное дело по трем статьям (побои, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, оставление в опасности) направлено для рассмотрения в Железнодорожный районный суд Хабаровска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру