Хабаровский край занимает ключевую позицию в транспортной системе поставки наркотиков

 За год в Хабаровском крае выявлено более 100 преступлений, связанных с незаконным перемещением наркотиков с использованием объектов транспорта и изъято около 17 кг наркотиков.

Об этом сегодня заявили в прокуратуре края на межведомственном совещании руководителей правоохранительных органов по вопросу противодействия незаконному обороту наркотических средств на транспорте.

Преступные группировки осуществляют поставки наркотиков через Хабаровский край, который занимает ключевые позиции в единой транспортной системе Дальнего Востока. При этом оперативная обстановка на территории края характеризуется значительными объемами наркотических средств и психотропных веществ, находящихся в противоправном обороте.

Сегодня же на совещании рассказали, что рамках реализации скоординированных действий правоохранительными органами ежегодно проводятся межведомственные оперативно-профилактические операции «Мак», «Канал», «Цунами», «Чистое небо». Кроме того, разработан план совместных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств на 2014 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру