Парк «Северный» в Хабаровске превратят в Диснейленд

 В Хабаровске готов проект второй очереди парка «Северный». На этой территории запланировано строительство развлекательного городка с аттракционами по типу «Диснейленда», сообщает сотрудник администрации Анна Ермаченко.

- Проект предусматривает и окончание работ по благоустройству отдельных участков, а именно строительство на них автостоянки, обустройство пешеходно-дорожной сети, монтаж наружного освещения, видеонаблюдения, - сказал начальник отдела департамента муниципальной собственности Вячеслав Протасов.

По информации департамента муниципальной собственности, мероприятия по развитию парковой инфраструктуры продолжатся и в новом году. Так, будут произведены работы по обустройству мест парковой зоны и акватории пруда под различные аттракционы.

Также будут произведены работы по дополнительному озеленению территорий парка. Наряду с этим в парке начнется возведение еще трех инвестиционных объектов: ледовой арены «Вулкан» на 500 посадочных мест, кафе на 100 посадочных мест и клуба многоцелевого назначения.

Стоит отметить, что развитие территорий парка «Северный» является положительным примером муниципально-частного партнерства. Общий объем инвестиций в 2013 году составил около 250 млн рублей, а 2014 году для строительства парка объем инвестиций, включая капитальные объекты, оценивается в размере 350 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру