МЧС прогнозирует в Хабаровском крае метель

 По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 11 по 13 декабря в части центральных и северных районах края прогнозируется сильный снег, местами очень сильный, усиление ветра по долинам рек до 17-22 м/с, порывы до 27 м/с. На Охотском побережье до 30-35 м/с, на дорогах края заносы и снежный накат.

11 декабря в Комсомольске-на-Амуре, Комсомольском, Солнечном, Советско-Гаванском, Ванинском, Николаевском, Ульчском районах прогнозируется сильный снег, метель, усиление ветра по долинам рек до 17-22 м/с, по побережью порывами до 22-27 м/с.

12 декабря в Комсомольске-на-Амуре, Комсомольском, Солнечном, Советско-Гаванском, Ванинском, Николаевском, Ульчском, им.П.Осипенко, Аяно-Майском, Тугуро-Чумиканском, Охотском районах прогнозируется сильный снег, местами очень сильный, метель, усиление ветра по долина рек до 17-22 м/с, порывами до 22-27 м/с, на Охотском побережье до 30-35 м/с.

13 декабря в Николаевском, Ульчском, им.П.Осипенко, Аяно-Майском, Тугуро-Чумиканском, Охотском районах прогнозируется снег, местами сильный, усиление ветра до 22 м/с, порывами до 28 м/с.

По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю прогнозируется возможность возникновения происшествий, обусловленных нарушениями в работе.

Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлено предупреждение главам муниципальных образований данных районов. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру