Волейбольные состязания на призы общества «Динамо» завершились в Хабаровске

Волейбольные состязания на призы общества «Динамо» завершились в Хабаровске
Силовая подача.

 Сборная Главного управления МВД России по ДФО стала призером турнира по волейболу. Первенство проходило в рамках комплексной спартакиады на призы общества «Динамо».

Команда дальневосточного главка изначально числилась в числе фаворитов. В прошлом году волейбольная дружина ГУ МВД России по ДФО выиграла это состязание. К нынешнему турниру сборная сумела сохранить тот, победный состав, пресс-служба ГУ МВД России по ДФО.

Как и год назад, в стартовой шестерке на площадку вышел врио начальника Главка Виктор Половников, болельщик и ценитель волейбола с многолетним стажем. В защите уверенно действовал заместитель начальника полиции ГУ МВД России по ДФО Александр Разин. Он взял на себя функции «либеро» - игрока, принимающего подачи и атакующие удары соперника.

Основную ударную силу сборной составили офицеры подразделений полиции. Они организовали большинство атак команды.

Одержав две волевые победы над сборными управления федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и одной из частей связи специального назначения, дружина дальневосточного главка заняла первое место в своей подгруппе. В полуфинале волейболистам ГУ МВД России по ДФО противостояли игроки ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. Ведя в счете в концовках первой и второй партии, волейболисты Главка не смогли воспользоваться добытым преимуществом. В итоге, сборная дальневосточной полиции, которая по подбору исполнителей и уровню взаимодействия претендовала на главный матч турнира, была вынуждена бороться лишь за третье место.

Проявив характер, несмотря на усталость, а все игры проходили в один день, команда ГУ МВД России по ДФО завоевала «бронзу». Капитану сборной - заместителю начальника отдела полиции ГУ МВД России по ДФО Вячеславу Тележуку, был вручен кубок. Кроме того все игроки получили памятные медали турнира.

Волейбольные состязания завершили программу юбилейной спартакиады, которая была посвящена 90-летию со дня образования Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». Спартакиада включала соревнования по двенадцати дисциплинам. В своей группе спортсмены ГУ МВД России по ДФО собрали внушительную коллекцию наград. Они заняли первое место по настольному теннису, второе - по шахматам и завоевали три «бронзы» - по гиревому спорту, стрельбе и волейболу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру