На мэра Хабаровска тратится из бюджета 15 тысяч рублей в день

 Высшее должностное лицо органов местного самоуправления - мэр Хабаровска - дорого обходится горожанам.

Согласно раскрытой информации по ведомственной структуре расходов бюджета городского округа «город Хабаровск» на нынешний год (в редакции решения Хабаровской городской думы от 24.09.2013 г., №795) на его затраты запланировано 5,6 млн рублей, или 473,4 тыс. рублей в месяц, или же 15,7 тыс. в день.

Конечно, это не только его зарплата, а все расходы на содержание, в том числе и налоги, которые отчисляются с заработной платы.

Известно также, что на затраты всей администрации Хабаровска запланирован 1,1 млрд рублей.

Кстати, на средства массовой информации мэрия Хабаровска тратит 37,8 млн рублей, и еще на «другие вопросы в области средств массовой информации» - 12,7 млн рублей. Еще 25,1 млн рублей заложены на периодическую печать и издательства. Общая сумма на отрасль выходит 75,7 млн рублей.

Мэрия не скупится на расходы. Только на публикацию нормативно-правовых актов в газете «Хабаровские вести» (напомним, это муниципальная газета, где учредители - администрация Хабаровска и городская дума Хабаровска) тратит 4,8 млн рублей. На проведение социологического опроса «Удовлетворенность населения информационной открытостью органов местного самоуправления городского округа «Город Хабаровск» заложен 1 млн рублей. А на долгосрочную целевую программу «Духовно-нравственное развитие жителей г. Хабаровска на период 2010 - 2014 годов» - 300 тыс. рублей. Вот такие расходы дорогой мэрии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру