Уголовное дело по мошенничеству в Сбербанке Хабаровска отправлено в суд

 Заместитель прокурора Хабаровского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ОАО «Сбербанк». Она обвиняется в мошенничестве в крупном размере, совершенное путем обмана.

В ходе следствия установлено, что женщина, работая кредитным экспертом в одном из отделений Сбербанка в Хабаровске, и осуществляя оформление ипотечных кредитов для приобретения жилья, воспользовавшись доступом к персональным данным клиентов банка. В период с марта по май 2013 г. незаконно оформила два потребительских кредита. В распоряжении обвиняемой находились копии паспортов, ранее обращавшихся к ней за профессиональной помощью двух граждан, без ведома которых, на них и были взяты потребительские кредиты на сумму 130 и 175 тыс. рублей.

Впоследствии, путем обмана своих коллег, с кредитных счетов, оформленных на указанных граждан, предприимчивая сотрудница банка перевела денежные средства на свой личный счет. В общей сложности бывшим кредитным экспертом похищено 305 тыс. рублей, принадлежащих ОАО «Сбербанк».

За совершение данного преступления обвиняемой грозит наказание до шести лет лишения свободы.

Заместителем прокурора Хабаровского края утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в Центральный районный суд Хабаровска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру