Почетного гражданина ЕАО будут судить за покушение на дачу взятки оперативнику

Почетного гражданина ЕАО будут судить за покушение на дачу взятки оперативнику
Факитдинов Олег Загриевич

 В Хабаровском крае за совершение преступления против государственной власти перед судом предстанет депутат Еврейской автономной области, сообщила официальный представитель Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР Оксана Полшакова.

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Дальпуть» и депутата Еврейской автономной области, «Заслуженного работника железнодорожного транспорта», «Почетного гражданина Еврейской автономной области» и члена фракции «Единая Россия» в заксобрании области Олега Факитдинова, обвиняемого в покушении на дачу взятки должностному лицу.

По версии следствия, 27 декабря 2012 года гендиректор общества «Дальпуть», одновременно являющийся депутатом Законодательного собрания ЕАО в служебном помещении Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте в Биробиджане, за принятие незаконного решения лично передал оперуполномоченному группы экономической безопасности и противодействия коррупции в виде взятки 25 тыс. рублей. Довести преступный умысел до конца не смог по независящим от него причинам, поскольку сотрудник полиции отказался принять денежные средства.

Как рассказали следователи, Олег Факитдинов просил отказать в возбуждении уголовного дела по факту незаконной реализации принадлежащих ему шпал 3-й категории, сотрудниками путевой машинной станции (ПМС-219) Известковая.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру