В Хабаровске сажают сирень

 В Хабаровске началась осенняя высадка деревьев и кустарников.

О том, что будет сделано для улучшения зеленого убранства дальневосточной столицы, рассказал начальник муниципального предприятия Горзеленстрой Георгий Лаптиев.

«Осенью текущего года улицы, бульвары, парки и скверы Хабаровска пополнятся изрядным количеством молодых деревьев и кустарников, их высадка уже началась. Всего до конца октября в грунт будет высажено более 2500 деревьев и 2500 кустарников. Разнообразие видов представителей древесной флоры, которые украсят краевой центр, достаточно велико: рябина, сирень, липа, лиственница, ясень, сирень, клен, ильм, сосна, ель, из кустарников – спирея, кизильник, пузыреплодник, шиповник, форзиция, калина, снежноягодник и ряд других пород. В выборе пород деревьев и кустарников мы по-прежнему делаем ставку на цветущие растения. Их будет высажено в городе 850 штук».

Вместе с экологами специалисты Горзеленстроя проведут оценку ущерба, причиненного наводнением Хабаровска. В частности. Придётся выкорчевать12 больших деревьев в районе улиц Ремесленной и Юнгов, так как они могут рухнуть в любую минуту - вода обнажила и разрушила их корневую систему.

Также по весне придется восстановить и 2,5 гектара газонов, практически полностью уничтоженных разгулявшейся водной стихией. Сейчас ведется их расчистка силами Горзеленстроя и комитета по управлению Южным округом. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру