В Хабаровске открылась самая большая выставка картин

 В хабаровской галерее имени Федотова открылась традиционная краевая отчётная выставка хабаровского отделения Союза художников России. Экспозиция насчитывает около двухсот работ. Это живопись, графика, смешанные техники, керамика, фьюзинг и даже ювелирка.

В нынешней выставке участвуют 60 членов Союза и 30 «не членов». Среди них уже признанные «мастодонты» Виктор Антонов, Игорь Шабалин, Герман Палкин, Николай Вагин, Владимир Торгашин. И молодые, подающие большие надежды, мастера. Такие как скульптор Роман Босов и резчик по дереву Евгений Соломенцев.

Как рассказал нашему корреспонденту куратор выставки Борис Доровский, на выставке представлены только самые сильные работы хабаровских художников за последние пять лет.

- Мы всё время ждали появления на горизонте наряду с маститыми художниками молодых ребят, - продолжил Борис Николаевич, - и вот, дождались. Потому что в Хабаровске есть талантливые мастера.

Хочу особо отметить уникальные работы в технике фьюзинга и мозаики Ларисы Федоровской, работы в смешанной технике Геннадия Арапова, нетрадиционные ювелирные изделия Насти Номар, драгоценные оклады для икон Николая Новикова, живопись Владимира Торгашина.

В этом году решили начать выставку с графики и акварели. В общем, выставка интересная, приглашаем созерцать творение рук человеческих.

По традиции выставка будет работать до конца октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру