В Хабаровском крае начнёт работать система «Открытый регион»

Интернет-портал и мобильное приложение в рамках реализации проекта «Открытый регион» были презентованы на заседании межведомственной комиссии, где обсуждались вопросы работы с обращениями граждан.

Пока система будет работать в тестовом режиме. Каждый житель края сможет оставить свое обращение на странице www.khv.gov.ru или установив на телефон специальное приложение.

К системе подключены более сотни государственных структур, в том числе Правительство Хабаровского края.

«Для того, чтобы воспользоваться порталом или мобильным приложением, необходимо получить логин и пароль. Их выдают при предъявлении паспорта в филиалах многофункциональных центров края.

К обращению можно прикрепить фото или видео, отметить точку на карте и следить за его судьбой. Если человек желает, чтобы его обращение видели другие пользователи, он может установить соответствующие настройки», - отметил министр информационных технологий и связи края Павел Уваров.

Пользователи могут просматривать карту, где отмечены проблемы и решения по аналогичным вопросам. Это позволяет жителям края увидеть реальный объем работ и скорость их выполнения.

Работа с обращениями граждан - лишь часть функционала портала. Презентация остальных сервисов будет осуществляться по мере их доработки и внедрения.

В настоящее время, например, прорабатывается вопрос подачи заявлений о совершенном правонарушении напрямую в правоохранительные органы посредством портала или мобильного приложения, - сообщает пресс-служба правительства края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру