В Хабаровском крае медведи озверели

В районе Полины Осипенко полицейские застрелили медведя, угрожавшего грибникам.

По сообщению пресс-службы краевого УМВД, дежурному по району поступило сообщение от жителей о том, что к детям, собиравшим грибы недалеко от поселка, вышел медведь.

Зверь вел себя агрессивно, представляя реальную угрозу их жизни и здоровью. Прибывшие на место сотрудники полиции, вооруженные автоматами, попытались отогнать бурого мишку подальше от населенного пункта.

В ответ голодный зверь кинулся в их сторону. В соответствии с законом «О полиции» полицейские применили оружие на поражение.

«Из-за наводнения опасность встречи людей с косолапым хозяином тайги возросла. Большая вода уничтожила ягодники, из-за паводков в этом году не было летнего хода лосося, который является кормовой базой медведей.

Голод заставляет зверей выходить к людям, искать пропитание на свалках. Сообщения о том, что люди видели медведей вблизи населенных пунктов, появляются все чаще», - сообщил начальник районной полиции, майор Евгений Шукшин.

 

Напомним, восьмого августа в Совгаванском районе застрелили медведя, который напал на людей в поселке Майский. Четыре человека с рваными ранами были доставлены в районную больницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру