Хабаровск не сдаётся

Сегодня днём уровень воды у Хабаровска составил 717 сантиметров. Вода продолжает прибывать. Набережную закрыли даже для пешеходов, в городе перекрываются особо затопляемые транспортные артерии.

Всего из подтопленных районов эвакуировано около 1200 человек, из них более двухсот детей. Как правило, люди предпочитают переезжать к родственникам или знакомым, проживающим в тех районах, которые не подвергнутся подтоплению.

На территории Хабаровского края развернуто семь пунктов временного размещения. В них в настоящее время размещено 85 человек, в том числе и дети. В эвакопунктах людям предоставляется горячее питание, с ними работают медики и психологи. Также продолжается работа «горячей линии».

Ни на минуту не прекращается обустройство временных дамб вдоль реки Амур, протоки Амурская, по прибрежным районам города и в других населенных пунктах края. Всего нарастающим итогом в Хабаровском крае построено более 17 километров дамб. Круглосуточно в подтопленных районах ведется откачка воды с помощью пожарных насосных станций.

На всем протяжении реки Амур на территории от Хабаровска до Николаевска-на-Амуре продолжается повышение уровня воды. За истекшие сутки общий подъем уровня составил 13 сантиментов. Это вызвано, в том числе, и обильным выпадением осадков на территории района имени Лазо и Хабаровского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру