Стражей порядка заинтересовала коррумпированная муниципальная служащая администрации Верхнебуреинского района. Женщина и ее сестра занимали должности, которые позволяли влиять на прохождение документов, – сообщила пресс-служба прокуратуры.
Одна из родственниц готовила проекты нормативных актов в отделе земельных и имущественных отношений. Вторая, будучи начальником юридического отдела, проводила их правовую экспертизу. Это привело к тому, что все бумаги беспрепятственно согласовывались, а семейные узы исключили объективный контроль.
Районное ведомство заметило нарушение и внесло представление на имя главы администрации. После его рассмотрения руководительницу правового управления уволили в связи с утратой доверия.
Читайте также:
В Хабаровске ветеранов и участников СВО приглашают на онлайн-лекцию «Честь служить Родине»