Как сообщили в УМВД России по Амурской области, серьезное происшествие произошло 3 сентября на автодороге «Подъезд к с. Светильное». На первом километре трассы обрушилось мостовое сооружение, в результате чего было прервано транспортное сообщение с населенным пунктом.
В ходе расследования выяснилось, что авария произошла после проезда тяжелого грузовика, чей вес значительно превышал допустимую нагрузку на мост.
Личность нарушителя была установлена. Им оказался 44-летний водитель Mercedes-Benz, который не только спровоцировал аварию, но и попытался скрыться с места происшествия, стремясь избежать ответственности.
Правонарушитель был задержан полицейскими и доставлен в отделение. В отношении него возбуждены административные дела по двум статьям: оставление места ДТП (ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ) — грозит лишением водительских прав на 1 - 1,5 года или арестом до 15 суток, и «Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства» (ч. 4 ст. 12.21.1 КоАП РФ) — предусматривает штраф в размере 300 000 рублей для владельца транспортного средства.
Читайте также: В Хабаровске самолет экстренно вернулся в аэропорт