В Приамурье ждет суда горный мастер после гибели машиниста

В Приамурье ждет суда горный мастер после гибели машиниста
В Приамурье ждет суда горный мастер после гибели машиниста

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Амурской области, в Зейском районе ждет суда горный мастер, которого обвиняют в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем гибель машиниста бульдозера. Фигурант работал в золотодобывающей компании. В его обязанности входило обеспечение соблюдения работниками правил безопасности при ведении горных работ.

Из материалов дела следует, что в мае 2022 года подследственный знал, что на разрабатываемом участке, расположенном в 10 километрах от поселка Берегового, в полость подземной выработки провалился экскаватор, меры безопасности не были приняты, работы продолжались. Обвиняемый не распорядился установить ограждение и обозначить опасное место предупредительными знаками. Не был ограничен доступ работников, управляющих другими машинами и механизмами, чтобы избежать повторных случаев их падения в провал.

Мало того, фигурант допустил к выполнению работ на участке машиниста бульдозера, который проезжал на специальной технике рядом с местом, где в котлован с водой провалился экскаватор, и сам угодил в эту же ловушку. Сообщается, что 56-летний водитель не смог выбраться из кабины и утонул.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру