Придется прыгать: двух хабаровчанок лишили возможности выходить на улицу

Ступеньки, по котором люди могли бы спуститься вниз, убрала управляющая компания

Ступеньки, по котором люди могли бы спуститься вниз, убрала управляющая компания
Придется прыгать: двух хабаровчанок лишили возможности выходить на улицу

Уже неделю как две пенсионерки, проживающие по адресу Истомина, 2А, отрезаны от внешнего мира. Одна из них благодаря соседям смогла покинуть свой дом, а вторая так и остается в четырех стенах. Вынужденно заперла бабушек управляющая компания - она демонтировала лестницу, которая вела на второй этаж.

- Начали демонтировать лестницу еще 17 мая, а 19 мая ее уже полностью убрали. И после этого рабочие пропали. В понедельник, 23 мая, начали стучать во все инстанции, приехали и СМИ, и сотрудники полиции обещали разобраться. И вот вчера привезли бревна и вроде бы сегодня приступят к работам, - рассказал местный житель.

Привезенные бревна

Все это время бабушки оставались взаперти в своих домах. Сотрудники, которые сегодня разбирали бревна около демонтированной лестницы, рассказали, что пенсионерки сами отказались от временной конструкции, обещав подождать. Сама бабушка от комментариев отказалась.

- Соседи с помощью веревок передают бабушкам продукты. Но сегодня одна женщина все же спустилась - сосед подставил лестницу к окну, и она полезла на свой страх и риск. Она одинокая, и у нее проблемы со здоровьем, но ей настолько стыдно просить сходить в магазин, что вылезла из окна сама. Ко второй приезжает сын с внуком, привозит продукты и лекарства, сам залезает с помощью стремянки. С ними соседи разговаривают, поддерживают, успокаивают, что скоро все закончится, - рассказала Татьяна, соседка напротив.

Оказались хабаровчанки в плену из-за ремонта веранды, которая стояла здесь еще неделю назад. Так как конструкция прогнила от старости, и по ней было опасно ходить, управляющая компания приняла решение снести жуткое строение и установить новое и надежное. По словам соседей, саму железную лестницу приобрел сын одной из пенсионерок - чтобы матери было легче спускаться.

Из-за управляющей компании две хабаровчанки не могут покинуть свой дом: фото с места событий

Из-за управляющей компании две хабаровчанки не могут покинуть свой дом: фото с места событий

Смотрите фотогалерею по теме

Сотрудники управляющей компании, находящиеся на месте демонтированной лестницы, рассказали, что сегодня рабочие приступили к ремонту, и совсем скоро вынужденное заточение пенсионерок закончится.

Вопросом о вынужденной изоляции уже заинтересовались следователи и прокуратура.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру