Руководитель в Биробиджане заправлял свое авто на казенные деньги

Руководитель в Биробиджане заправлял свое авто на казенные деньги
Руководитель в Биробиджане заправлял свое авто на казенные деньги

Как сообщили в Биробиджанском районном суде, вступил в силу приговор в отношении биробиджанца, которого признали виновным в совершении четырех эпизодов мошенничества. По предварительным данным, в 2019 году 45-летний фигурант работал руководителем подразделения одного из предприятий областного центра. Он был лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, обладал организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями. Мужчина воспользовался своим положением и несколько раз заправлял бензином личный автомобиль по топливной карте предприятия. Своими незаконными действиями он причинил ущерб на сумму около 10 тысяч рублей, который уже возместил.

Сам фигурант вину по предъявленному обвинению не признал и говорил о том, что причиной уголовного преследования стал производственный, а затем и межличностный конфликт между ним и должностными лицами предприятия. Он также утверждал, что использовал личный автомобиль для решения производственных вопросов, а свидетели его оговорили.

Тем не менее суд не нашел оснований не доверять показаниям представителя потерпевшего, свидетелей, так как не нашлось причин для оговора этими лицами подсудимого. По решению суда, в качестве наказания определено наказание в виде лишения свободы условно на срок трех с половиной лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру